• Возможности Центра "Точка роста"

В центре образования «Точка роста» МКОУ «Зеленорощинская СОШ» во второй день декады естественно-математических наук оживленно перемещались учащиеся начальной школы. В этот день для них организована экскурсия «Возможности Центра «Точка роста».
    Возможности Центра "Точка роста".
    В кабинете химии и биологии они познакомились с возможностями оборудования для химических и естественно-научных исследований.
    Далее ребята посетили кабинет информатики, технологии и проектной деятельности. Здесь ребята-активисты, занимающиеся внеурочной деятельностью по робототехнике, подготовили выставку поделок. На выставке дети рассматривали модели из конструктора LEGO и модели из пластилина аниматроники. Выполнили работы учащиеся 7 класса Уланов Никита и Цацура Константин. Ученикам 1-4 классов было предложено поучаствовать в моделировании и предоставить на выставку свои модели из конструктора LEGO. С интересом осматривали робототехнические модели, собранные кружковцами из робототехнических наборов.
    Следующим кабинетом, который посетили ребята, стал кабинет физики. Здесь ребят познакомили с лабораторией, в которой собрано оборудование для исследований по физике и, пригласили на естественно-научный экспериментарий «Путешествие в Царство Физики».
    В рамках недели ученики 1-9 классов принимают участие в олимпиаде по математике на платформе Учи.ру.
    Сегодня также стартовал Конкурс компьютерного рисунка «Эмблема «Точка роста Алтайского края»».