• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края

МКОУ «Зеленорощинская СОШ»

Школа обеспечивает конституционные права детей, проживающих на территории микрорайона МКОУ «Зеленорощинская СОШ», на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа предлагает   программы дополнительного образования детей.

В 2022 г. открыт центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Учащиеся традиционно участвуют в предметных и творческих олимпиадах и конкурсах различного уровня, показывая хорошие и отличные результаты.

История школы

1 сентября 1987 год. Яркий солнечный день приветствовал учеников, учителей и гостей. Праздник «Первого звонка» в этом году был необычен тем, что школа принимала в свою семью не только маленьких школяров, но еще, она праздновала свое открытие

Форма обучения: дневная (очная)

Программа развития

1.     Совершенствовать содержание образовательной деятельности в школе в условиях реализации ФГОС.
    2.     Повысить качество и доступность образовательной деятельности посредством использования современных образовательных технологий, проектной и исследовательской деятельности.
    3.     Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии с Профессиональными стандартами.
    4.     Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебной и внеурочной деятельности.
    5.    Создать условия для поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Фотографии