• Робототехника и моделирование

7 февраля в центре образования «Точка роста» МКОУ «Зеленорощинская СОШ» весь день был посвящен робототехнике и моделированию.
    Робототехника и моделирование.
    В течение дня проводились интеллектуальные перемены «Удивительные головоломки и ребусы», разгадывание филворда «Робототехника». Учащиеся начальных классов приняли активное участие в выставке моделей из конструктора «LEGO». С интересом рассматривали экспонаты выставки, обсуждали, делились мнениями.
    Ребята познакомились с достижениями Алтайский школьников в робототехнике, посмотрев видеоролик «Разработки Алтайских школьников на соревнованиях по робототехнике».
    Кульминацией дня стало выступление ученика 11 класса Рябинина Ивана, участника итоговой краевой научно-практической конференции для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая-2023». Он продемонстрировал свою новую модель Ferrari, которая произвела огромное впечатление на учащихся 1-6 классов. Ребята наперебой интересовались конструкцией, возможностями машины. Неподдельный интерес и желание тоже заниматься конструированием появились у ребят после этой встречи.
    Также в этот день состоялся конкурс компьютерного рисунка «Эмблема «Точка роста Алтайского края»» среди учащихся 7-11 классов, результаты которого будут подведены после оценки работ жюри. Лучшая работа будет направлена для участия в краевом конкурсе.
    Учитель математики Тишкова Т.И. поделилась: «В рамках предметных недель учителями создается атмосфера, в которую дети погружаются с удовольствием и решают не скучные задачи, а увлекательные. Открывают для себя школьные предметы по-новому. Задача сделать математику интересной для каждого ученика, увлечь, повести за собой в мир знаний, не простая, но очень важная. Повышение интереса к естественно-математическим наукам является одним из способов повышения мотивации к учению, а значит к повышению качества образования».