• «Искусственный интеллект в стартапах»

В рамках всероссийской образовательной акции "Урок Цифры" в школе были проведены мероприятия на тему «Искусственный интеллект в стартапах».
    «Искусственный интеллект в стартапах».

В рамках всероссийской образовательной акции "Урок Цифры" в школе были проведены мероприятия на тему «Искусственный интеллект в стартапах».

На уроках учащиеся познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий.

В теоретической части урока (из видеофрагмента) учащиеся узнали про стартапи  кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями.

Интерактивный тренажер, который предлагает различные задания, позволяющие в игровой форме получать информацию об использовании различных технологий ИИ, таких как компьютерное зрение, обработка естественного языка и предиктивная аналитика на основе больших данных. Уровень сложности тренажёра можно выбирать в зависимости от возраста учащегося.

После окончания работы в тренажере все участники получили сертификаты Урока цифры.

На данном уроке ребята имели возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера.