• Участие в дистанционном конкурсе кроссвордов среди обучающихся 5-11 классов центров образования «Точка роста»

Автор: Руководитель центра образования «Точка роста» Тишкова Т.И.
    В ноябре 2022 года учащийся 6 класса МКОУ «Зеленорощинская СОШ» под руководством учителя математики Тишковой Т.И. принял участие в дистанционном конкурсе кроссвордов. Организатором конкурса являлось МБОУ «Кюсюрская СОШ» Булунского улуса Республики Саха (Якутия), соорганизатором конкурса: Центр непрерывного повышения профессионального мастерства АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II».

Конкурс кроссвордов проводился с целью приобщения обучающихся к изучению предметов по химии, биологии, физике, информатике.

Задачи конкурса:

• Стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения учащихся.

• Создание условий для самореализации обучающихся.

• Развитие творческого потенциала учащихся.

Участникам конкурса - обучающимся 5-11 классов центров образования «Точка роста»  необходимо было составить и представить кроссворд с терминами и вопросами по выбранному предмету.  Сетка кроссворда должна содержать ключевые слова «Точка роста биология» или «Точка роста химия» или «Точка роста физика» или «Точка роста информатика». Кроссворд можно было оформить от руки на листах формата А4 или набрать на компьютере с использованием любого текстового или табличного редактора.

Цацура К. выполнил работу в программе Excel с ключевым словом «Точка роста информатика». Жюри отметило качество оформления работы, соответствие работы заявленной тематике, построение вопросов кроссворда - краткая, понятная и в достаточной степени интересная, грамотность в изложении терминов, понятий, формулировке вопросов и ответов.

При подведении итогов конкурса жюри приняло решение наградить Победителя Конкурса  Цацура К.  Дипломом I степени. Руководитель работы Тишкова Т.И. отмечена  Благодарственным письмом.