• Участие в дистанционном конкурсе кейвордов среди обучающихся 5-11 классов

В декабре 2022 года учащийся 9 класса МКОУ «Зеленорощинская СОШ» под руководством учителя физики Новиковой И.В. принял участие в дистанционном конкурсе кейвордов среди обучающихся 5-11 классов центров образования «Точка роста». Организатором конкурса являлось МБОУ «Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова» Оренбургской области.

Конкурс кейвордов былпосвящен 100-летию со дня рождения выдающегося физика, одного из создателей лазера Н.Г.Басова, и направлен на знакомство обучающихся с развитием отечественной и мировой науки и вкладом Н.Г.Басова в развитие квантовой электроники.

Участникам конкурса необходимо было составить и представить кейворд с терминами.  Сетка кейворда должна содержать обязательные ключевые слова «Точка роста», «Информатика», «Физика», «Басов», «Лазер» и другие термины на тему «Квантовая электроника и лазер». Кейворд можно было оформить от руки на листах формата А4 или набрать на компьютере с использованием любого текстового или табличного редактора.

Работу Мацакян Арсена жюри отметила Дипломом II степени, т.к. работа Арсена соответствовала всем критериям оценивания кейвордов. Руководитель работы Новикова И.В.отмечена  Благодарственным письмом.