• ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОСТРОВСКОГО А.Н.
    ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК.

11 апреля в Зеленорощинской школе прошло мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга – Александра Николаевича Островского. Для обучающихся 8-11 классов было проведено внеурочное занятие по теме: «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены». Цель данного мероприятия: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве великого русского драматурга А.Н.Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Ребята сначала познакомились с биографией и творчеством писателя, затем учителем было предложено посмотреть видеоролик из мультфильма и прослушать арию Снегурочки «С подружками по ягоду ходить».

В заключении обучающиеся вместе с учителем успешно прошли интерактивную викторину по биографии и творчеству А.Н.Островского.